Guillén Quesada, María Idelfonsa

Nombre al nacer Guillén Quesada, María Idelfonsa
Sexo femenino
Edad de defunción 45 años, 2 meses, 4 días

Eventos

Evento Fecha Lugar Descripción Fuentes
Nacimiento 1811-01-23 San José, Costa Rica    
Defunción 1856-03-27 Desamparados, San José, Costa Rica    

Padres

Parentesco con la persona principal Nombre Fecha de nacimiento Fecha de defunción Parentesco dentro de esta familia (si no es por nacimiento)
Padre Guillén Granados, José Trinidad
Madre Quesada Reyes, María de la Trinidad
         Guillén Quesada, María Idelfonsa 1811-01-23 1856-03-27

Familias

Family of Monge Murillo, José Jerónimo and Guillén Quesada, María Idelfonsa

Casados Esposo Monge Murillo, José Jerónimo ( * 1799-09-30 + 1856-06-19 )
   
Evento Fecha Lugar Descripción Fuentes
Matrimonio 1825 San José, San José, Costa Rica    
  Hijos
Nombre Fecha de nacimiento Fecha de defunción
Monge Guillén, Florentina
Monge Guillén, María de Jesús1845-11-15
Monge Guillén, Faustino Mariano1826-07-291879-06-07
Monge Guillén, José Camilo1829-07-211903-01-14
Monge Guillén, Paula Eduviges1836-02-161914-07-01
Monge Guillén, Jacinta de Jesús18421908-08-07
Monge Guillén, Vital de Jesús1848-01-281906-05-07
Monge Guillén, Juan José1849-12-261918-04-01
Monge Guillén, Antonia de Jesús1850-01-161924-04-24
Monge Guillén, Claudia Feliciana1853-06-091853-10-22

Mapa de la familia

Mapa de la familia